воскресенье, 17 января 2016 г.

Typeform: сервис для создания опросов, анкет и других веб-форм


https://typeform.com
При подготовке опросов и анкет очень часто использую весьма элегантный сервис -  Typeform. 
Работа с Typeform реализована в виде простого конструктора. Указав название формы, и выбрав язык, к ней можно добавлять вопросы. В Typeform используется удобный редактор c возможностью перетаскивания (drag-and-drop) из списка стандартных элементов.
Перетащив элемент, его можно отредактировать, то есть задать для него нужные данные, например, ввести подпись или текст вопроса. Для размещения в форме доступны стартовый и финальный экраны, куда можно добавить приветствие и логотип компании (платная версия), а также целый ряд разнообразных вопросов: обычный вопрос, вопрос с длинной формулировкой, цитата, логический выбор («Да» или «Нет»), множественный выбор, выбор из картинок, рейтинг, выбор из списка. Кроме того, в качестве ответов на вопросы формы, можно получать ссылки, электронные адреса.
В зависимости от выбранного вопроса пользователь получает возможность настроить его параметры и указать данные, необходимые для его размещения в форме. 
Сервис позволяет настроить дизайн форм: указать используемые цвета, шрифты, фоновые рисунки. При желании можно выбрать одну из сохраненных стандартных тем оформления форм. В разделе настроек можно установить получение уведомлений по электронной почте. 
После завершения создания формы она будет доступна по уникальному адресу, указав который можно будет перейти на страницу формы и отвечать на вопросы. Кроме того, Typeform позволяет встроить форму на свой сайт или запускать ее во всплывающем окне — для этой цели сервис сгенерирует фрагмент HTML-кода, который можно вставить на сайт или в блог.
Весьма интересный раздел сервиса Typeform — аналитика. В этом разделе можно не только посмотреть результаты ответов, но и проанализировать, с каких устройств давались ответы, сколько пользователей не завершили ответы, какое количество времени они на это потратили.

Смотреть мои примеры опросов здесь и здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий